Auction 114:

  Auction 114

114-3151

Kuniyoshi, Utagawa

Estimate: D 180,00 €  |  Sold for: 320,00 €

(1797-1861). Der Schauspieler Bandô Mitsugorô III in einem blau-weiß gemusterten Blütengewand. Farbholzschnitt um 1830. Format: tate-ôban. Signatuer: Ichiyusai Kuniyoshi ga. Zensur: kiwame. Vlg.: Kawaguchi-ya Shôzô.

Ränder tls. etw. angestoßen, wenige unterl. Wurmsp. - Dabei: Utagawa Kuniteru I (auch: Sadashige, tätig um 1820-60). Schauspiel im Kampf um eine Stoffbahn. Farbholzschnitt um 1840. Format: tate-ôban. Sign.: Gototei Sadashige ga. Zensur: kiwame.

Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.1Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.2

Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.1

Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.2

Estimate:
D 180,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 180,00 €

Sold for:
320,00 €