Auction 114:

  Auction 114

114-3149

Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,

Estimate: D 360,00 €  |  Sold for: 240,00 €

1786-1864). 3 Bl. aus der Reihe "Magic Lantern Slides of That Romantic Purple Figure (Sono sugata yukari no utsushi-e)". Farbholzschnitte, um 1850. Je ca. 23,5 bzw. 24 x 35 cm. Signatur: Toyokuni ga (in toshidama Kartusche). Im Seiden-Passep. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Farben tls. verblasst, tls. Randeinrisse, 1 Bl. mit Quetschf. u. mit Randausrissen li. i.d. Umrandung.

Kunisada, Utagawa (Toyokuni III, | Bild Nr.1Kunisada, Utagawa (Toyokuni III, | Bild Nr.2Kunisada, Utagawa (Toyokuni III, | Bild Nr.3

Kunisada, Utagawa (Toyokuni III, | Bild Nr.1

Kunisada, Utagawa (Toyokuni III, | Bild Nr.2

Kunisada, Utagawa (Toyokuni III, | Bild Nr.3

Estimate:
D 360,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 360,00 €

Sold for:
240,00 €