Auktion 119:

  Auktion 119

119-3151

Jenkins, H.

Schätzpreis: R 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

(1854-1872, in London tätig). Figuren vor einem Kircheneingang mit romanischem Stufenportal. Aquarell über Bleistift auf Malkarton. 29 x 23 cm. Unt. li. sign. Undeutl. dat.

Aufgrund längerer Rahmung leicht gewölbt. Stellenw. stockfl. - Dabei: Anonym. Diana im Wald mit Jagdhund auf dem Schoß. Aquarell über Bleistift auf Bütten. Ende 19. Jh. Impressionismus, wohl deutschsprachiger Raum. 17,5 x 13,5 cm. Auf Karton gekl. - Minim. gebr.

Jenkins, H. | Bild Nr.1Jenkins, H. | Bild Nr.2

Jenkins, H. | Bild Nr.1

Jenkins, H. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: