Auktion 119:

  Auktion 119

119-3154

Jode, Gerard de

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

(1509 Nijmegen - Antwerpen 1591) zugeschrieben. Paris mit dem Apfel der Zwietracht in einer Landschaft mit zwei Rindern. Radierung auf Bütten mit WZ n. Hans Collaert I, 2.H. 16. Jh. Blgr. 16,7 x 11,2 cm. Mit dem Monogr. HC unter dem Stab rechts. Auf Darst. geschn. Unter Passep. mont. - Wohl aus "Pictura Poesis" bei Gerard de Jode, einer siebenblättrigen Folge "Das Urteil des Paris".

Jode, Gerard de | Bild Nr.1

Jode, Gerard de | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 150,00 €

Verkauft für:
120,00 €