Auktion 114:

  Auktion 114

114-3141

Hiroshige, Utagawa II

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 280,00 €

(1826-1869). Yaemono ni ruri. - Botan ni shijugara. - Rote Schwertlilie u. Vögel. 3 Bl. aus "Somoku kachô zue" - Bilder von Vögeln, Blumen und blühenden Bäumen). Farbholzschnitte. Format: tate-ôban. An den ob. Ecken unter Passep. geklebt.

Tls. etw. randrissig. - Dabei: Federbild. Auf Ast sitzender Wellensittich. Aquarell u. Federn auf Papier, um 1860. 20,5 x 14 cm. Unter Passep. mont. Zus. 4 Bl. DGR 7094

Hiroshige, Utagawa II | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
280,00 €