Auktion 109:

  Auktion 109

109-3113

Wanduhr mit Thermo- u. Barometer

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

Frankreich um 1880. Henry II Stil, Holzgehäuse fein verziert u. beschnitzt. Massives Messingplatinenwerk, bez. Mougin, Brokotgang mit Stahlpaletten. 1/2 Std. Schlag auf Klangfeder. H: ca. 80 cm. Thermo- u. Barometer scheinen in Ordnung. Uhrwerk läuft an. Nicht auf Ganggenauigkeit geprüft.

Wanduhr mit Thermo- u. Barometer | Bild Nr.1Wanduhr mit Thermo- u. Barometer | Bild Nr.2

Wanduhr mit Thermo- u. Barometer | Bild Nr.1

Wanduhr mit Thermo- u. Barometer | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: