Auktion 113:

  Auktion 113

113-3110

Lipinky.

Schätzpreis: D 150,00 €

(20. Jh.). "Stat to dem Loewenwolde MCMLXXVIII / Sivitatis Ullesen". Aquarell. Collage über Schablonen-Sprühtechnik auf Hartfaserplatte. 1978. 76,5 x 95 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso sign., dat. u. bez. "Uelzen(?)-Wappen". In schwarzem Holzrahmen. - Verm. zeitgen. Interpretation des aus Liefland stammenden, baltischen Adelsgeschlechts Löwenwalde mit Namen u. Wappensymbol, im Hintergrund eine Stadtansicht. - Mit horizontalem Riss in der Darst.

Lipinky. | Bild Nr.1

Lipinky. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €