Auktion 142

142-3110

Blaschek,Franz.

Schätzpreis: 2.700,00 €

(1787-1868). Weiß-rosa geflammte Rose. Aquarell über Bleistift mit Spuren von Deckweißhöhungen auf dünnem Velin. 32,4 x 24,3 cm. Unten rechts signiert und datiert "Blascheck Franz 1805", oben rechts und unten links mit Nummerierung in brauner Feder "27".

Dabei: 2 weitere Aquarelle mit Rosendarstellungen des Künstlers, eine davon ebenfalls signiert und datiert "Blascheck Franz 1805". - Zusammen 3 Blatt.

Blaschek,Franz. | Bild Nr.1Blaschek,Franz. | Bild Nr.2Blaschek,Franz. | Bild Nr.3

Blaschek,Franz. | Bild Nr.1

Blaschek,Franz. | Bild Nr.2

Blaschek,Franz. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
2.700,00 €