Auktion 109:

  Auktion 109

109-3102

Sidwell Nuneaton Spindel

Schätzpreis: D 400,00 €

Taschenuhr wohl 1786. Spindeluhr mit Silber-Übergehäuse u. Gehäuse Birmingham. Jahresbuchstabe O. 1786 o. 1812. Meistermarke HH. Werk mit aufwendiger Spindelbrücke graviert u. durchbrochen mit Blume u. Sonnenblumenrad. Werk bez. PN? Sidwell Nuneaton No. 691. Uhrwerk läuft an. Uhr gesamt ca. 6,5 cm. D: ca. 4,3 cm.

Sidwell Nuneaton Spindel | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 400,00 €