Auktion 110:

  Auktion 110

110-3094

Deblenne,P.R.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 130,00 €

Essai de geographie medicale de Nosi-Be pres la cote nord-ouest de Madagascar. These pour le doctorat en medecine. Paris, Parent u. Davy 1883. Gr.8°. Mit 1 kolor. Faltkarte. 300 S. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. wurmspurig).

Erste Ausgabe, selten. - Der Autor sammelte auf Nosi-Be wichtige Erkenntnisse über Naturheilkunde, forschte über Tropenkrankheiten u. berichtete Allgemeines über Flora, Fauna u. Bewohner der Insel. - Etw. stockfleckig, Schluß schwach wasserrandig, Titelbl. mit Kleberest u. Bibl.-St.

Deblenne,P.R. | Bild Nr.1

Deblenne,P.R. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
130,00 €

(PDF-Download)