Auktion 114:

  Auktion 114

114-3038

Fialetti, Odoardo, eigentl. Edouard Vialett

Schätzpreis: R 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

(1573 Bologna - Venedig 1638). Venus und Amor, Amor beim Spannen des Bogens beobachtend. Kupferstich mit Radierung 1617. 14,1 x 9,4 cm. Unter Passep.

Bartsch 18. - Auf Darstellung beschnitten. Dublette der Kunsthalle Hamburg mit Sammlerstempel verso (Lugt 1328).

Fialetti, Odoardo, eigentl. Edouard Vialett | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: