Auktion 118:

  Auktion 118

118-3034

Konvolut

Schätzpreis: D 300,00 €

von 5 Gemälden. Jwls. gerahmt (3 hinter Glas, nicht ausgerahmt) mit Gebirgslandschaften.

Enthält: Marktplatz mit Bergen im Hintergrund. Öl auf Lwd., sign. Schellbach. 43 x 30 cm. - Berge in der Sierra Nevada, Aquarell auf Papier, sign. E. Collomb. 8,5 x 27,5 cm. - Au glacier de l'Aar au pied du pavillon Dollfus. Aquarell auf Papier, sign. E. Collomb. 10,5 x 20 cm. - Glacier d'Aletsch. Aquarell auf Papier (nicht sign., wohl E. Collomb) 10,5 x 20 cm. - Burg an Seeufer mit Bergen im Hintergrund. Öl auf Holzplatte, nicht sign. 23,5 x 37,5 cm.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Schätzpreis:
D 300,00 €