Auktion 114:

  Auktion 114

114-2983

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy,

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

1712 Weimar - 1774 Dresden). 2 Radierungen auf Bütten, 1744. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Mit Rand. 1 Bl. mont.

Der Fluss zwischen hohen Felsenufern. Plgr. 14,5 x 20 cm. - Linck 148 III (von IV). Brillanter Abdruck des III. Zustands mit der Nr. 56 ob. re. - 1 Wurmloch am re. Rd. knapp i.d. Darst. - Der Thurm am Meere. Plgr. 13,9 x 18,2 cm. - Linck 150 IV (von V). Prachtvoller Abdruck des IV. Zustands mit der Nr. 53 ob. li. - 1 Wurmlöchlein re. ob. im w. Rd. Jwls. in vorzügl. Erhaltung.

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: