Auktion 133

133-2974

Konvolut

Schätzpreis: 150,00 €

v. 11 Karten. Stahlstich u. Kupferstich. 18./19. Jhdt. Versch. Formate. - Tls. gebräunt u. leicht fl.

Darunter: Circuli Franconiae Pars Orientalis et Potior novissime delineata. Alt- u. teilkolor. Kupferstichkarte mit unkolor. figürl. u. Wappen bei J.B.Homann, Nbg., nach 1729. Ca. 5 x 48,6 cm. - An den Rändern wasserfl. - Karte des Erzherzogtums Oesterreich ob und unter der Enns, entw. u gez. v. Major Radefeld, 1848.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Schätzpreis:
150,00 €