Auktion 114:

  Auktion 114

114-2960

Daumier, Honoré

Schätzpreis: D 100,00 €

(1805 Marseille - Valmondois 1879). "Grrr !... femme. ! laisser un homme quatre heures". Lithographie auf Zeitungspapier, 1838. 24 x 31,3 cm. Mit Namensz. im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt.

Minim. angestaubt. - Dabei: Anonym. "Le paix européenne". Farblithographie bei Imprimérie Aubert, Paris, um 1850. 18,6 x 25,2 cm. Mit Monogr. "MAHC 129" im Stein. Unter Passep. u. gerahmt.

Daumier, Honoré | Bild Nr.1

Daumier, Honoré | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €