Auktion 117:

  Auktion 117

117-2952

Gems-Haas, Hilde

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

(1920 Worms 2002). Menschen vor einer russ.-orthodoxen Kirche. Aquarell. Qu.Fol. Unt. re. sign. "Gems-Haas".

Hilde Gems-Haas war die Ehefrau von Theo Gems (1924-1992).- Dabei: Dies. 5 weitere Aquarelle mit Landschaften bzw. Ansichten, 1977-1985. Qu.4°-Qu.Fol. Alle sign., die beiden Bl. von 1977 mit "Hilde Gems", u. 4 Bl. dat. - 1 Bl. mit 3 (2 unterl.) Randeinrissen i.d. Darst., ob. Rd. tls. leimschattig von früherer Montierung. Zus. 6 Bl.

Gems-Haas, Hilde | Bild Nr.1Gems-Haas, Hilde | Bild Nr.2Gems-Haas, Hilde | Bild Nr.3Gems-Haas, Hilde | Bild Nr.4Gems-Haas, Hilde | Bild Nr.5Gems-Haas, Hilde | Bild Nr.6

Gems-Haas, Hilde | Bild Nr.1

Gems-Haas, Hilde | Bild Nr.2

Gems-Haas, Hilde | Bild Nr.3

Gems-Haas, Hilde | Bild Nr.4

Gems-Haas, Hilde | Bild Nr.5

Gems-Haas, Hilde | Bild Nr.6

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: