Auktion 110:

  Auktion 110

110-2922

Christian, Herzog zu Sachsen.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 130,00 €

Bergk-Ordenung ... Aus seiner Churfürstl. Gnaden löblichen Vorfaren, etc. alten Artickeln... auffs nawe zusammen gezogen, den Bergkwergen und allen Bawenden Gewercken zum besten... In Druck gegeben, Anno M.D.LXXXIX. Drsdn. 1775. Fol. 55 num., 7 nn. Bl. - Angeb.: Friedrich August, Herzog zu Sachsen. Resolutiones wegen Abstell- und Remedirung derer in Bergwercks-Sachen vorgekommenen und angemerckten Mängel und Gebrechen, sonderlich die Freybergische Revier betreffende ... Drsdn. 1775. 1 Bl., 81 S. - Friedrich August, König in Polen. Stolln-Ordnung, Wie es inskünfftige bey dem Stolln-Bau auf denen Ertzgebürgen zu halten ... Drsdn. 1775. 46 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rileten u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). - Tls. gebräunt u. stockfl. Vors. tls. Leimschatten.

Christian, Herzog zu Sachsen. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
130,00 €

(PDF-Download)