Auction 127:

  Auction 127

127-2922

Brodtmann, Carl Joseph

Estimate: R 100,00 €

(1787 Überlingen - Basel 1862). Mann mit Turban. Altkolor. Lithogr. v. Carl Joseph Brodtman aus Naturhistorische Bilder-Galerie, 1816. Mit Namenszug u. Bez. "III-ter Stamm" sowie "N.6" im Stein. 43,2 x 33,5 cm. - Tls. minimal fl. unten re. fingerfl. - Winkler 105 - Inkunabel der Lithographie.

Brodtmann, Carl Joseph | Bild Nr.1

Estimate:
R 100,00 €

Your bid: