Auktion 134

134-2904

Württemberg.

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

Wirtenberg Ducatus accurata descriptio. Wohl altkolor. Kupferstichkarte n. G.Gadner aus Ortelius, um 1600. 38 x 43,5 cm. Mit ausgem. Titelkart. u. ausgem. Meilenzeiger mit 2 Affen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Etw. gebr., vereinz. gering fleckig. - Dabei: 4 Ansichten von Burg Hohenzollern (2), Stuttgart u. Land- u. forstwirtschaftliche Akademie Hohenheim in Kupferstich, Lithographie (2, davon 1 kolor.) u. Chromolithographie, um 1650-1859. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Ansicht von Chemnitz. Lithographie. - Hamburg aus Malte-Brun. - Die Roulette zu Homburg. Kolor. Lithographie bei Oeser, Neusalza. - 2 Genredarstellungen in kolor. Stahlstich. Alle 9 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Württemberg. | Bild Nr.1

Württemberg. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: