Auktion 126:

  Auktion 126

126-2894

Bad Godesberg.

Schätzpreis: 180,00 €

Gegens bey Godesberg. - Ruine zu Godesberg unweit Bonn. 2 Bl. kolor. Umrissradierungen v. J.Ziegler n. L.Janscha bei Artaria, Wien 19. Jh. Je ca. 29,5 x 44, Blgr. je 44,5 x 56 cm. Mit den Namensz., dem dt. u. frz. Titel u. Nr. 34 bzw. 36 id. Platte.

Beide Bl. gebr. u. mit Lichtrand, tls. kl. Randläs., tls. etw. stockfl., Bl. Nr. 36 mit 2 unterl. Randeinrisse ob. ca. 7 cm bzw. li. unt. ca. 0,5 cm i.d. Platterd.

Bad Godesberg. | Bild Nr.1Bad Godesberg. | Bild Nr.2

Bad Godesberg. | Bild Nr.1

Bad Godesberg. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
180,00 €