Auktion 142
142-2889 Verwandlungs-Schreibtisch
Schätzpreis: D 400,00 €
wohl Holland um 1800. Fein intarsierter Tisch mit reicher Marketerie aus Blumen, Akkanthusblatt, Schmetterlingen. Aufklappbare Tischplatte. Gatelegs zum ablegen. Tischplatte in rotem Leder mit Goldpunzierung. Rundum auf Schubfächern u. Fußablagen mit Intarsien. 5 Schubfächer u. 3 Blender. Tischfach. Restaurierungsobjekt. Ehemalige Wurmspuren in Beinen. Ausgeklappt 73,5 x 70 x 90 cm. Zusammengeklappt 73,5 x 35 x 90 cm.

Schätzpreis: D 400,00 € Ihr Gebot: