Auktion 107:

  Auktion 107

107-1903

Saurai Lire, Je.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

Alphabet methodique et amusant par un Papa. Paris, Garnier Freres (ca. 1880). 4°. Mit zahlr. farb. Holzst.-Illustr. 48 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Lose, berieb. u. best., Rckn. beschäd.).

Seltenes ABC-Buch. - Die Holzst. (meist im Stock sign.: Yves & Barret) von Frederic Theodore Lix. - Starke Gebrauchsspuren, lose, Titel u. Front. mit Eckfehlst. (ohne Text- u. Darst.-Verlust), gestemp. - Dabei: Ders. Titel, illustr. v. Robert Salles. Ebda. (um 1925). 4°. 48 S. Farb. illustr. Ohlwd.

Saurai Lire, Je. | Bild Nr.1

Saurai Lire, Je. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: