Auction 133

133-2880

Tennstedt, Bad

Estimate: 45,00 €

Tännstädt. Gesamtansicht in der oberen Blatthälfte auf einem Kupferstich aus dem Eckardtischen monatlichen Tagebuch, 18./19. Jhdt. Ca. 8,6 x 14 cm. Blgr. 20 x 16,5 cm.

In der unteren Blatthälfte das Wappen derer von Rodewitz und einer Allegorie der Zeit. - Etw. fl., randrissig, Heftlöchlein.

Tennstedt, Bad | Bild Nr.1

Tennstedt, Bad | Bild Nr.1

Estimate:
45,00 €

Your bid: