Auktion 113:

  Auktion 113

113-2876

Jugendstilfliesen

Schätzpreis: D 120,00 €

Slg. aus 11 Fliesen um 1890 - 1910. Belgien, England u. Deutschland. Wenige gemarkt. Verschied. florale Motive, sowie 2 Motive mit Stier u. Widderkopf. Größe von ca. 7,5 x 15 - 9 x 15,5 cm. Verso mit Aufhängungen. Tlws. leicht best. Gek. wie besichtigt.

Jugendstilfliesen | Bild Nr.1Jugendstilfliesen | Bild Nr.2

Jugendstilfliesen | Bild Nr.1

Jugendstilfliesen | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 120,00 €