Auktion 110:

  Auktion 110

110-2869

Schinz,H.R.

Schätzpreis: 1.200,00 €  |  Rückpreis: 800,00 €

Naturgeschichte und Abbildungen der Vögel. Neue Ausg. Lpz., Weidmann 1836. Fol. Mit 141 (von 144) kolor. lithogr. Taf. 1 Bl., XI, XXVI, 430 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt und best.).

Nissen, Vogelbücher, 825. - Es fehlen die Tafeln 122, 125 und 128. - Tafel 61 nach Tafel 65 eingebunden. Vorderes Innengelenk angeplatzt, Block gebrochen, einzelne Lagen lose, fleckig, unterschiedlich gebräunt.

Schinz,H.R. | Bild Nr.1Schinz,H.R. | Bild Nr.2

Schinz,H.R. | Bild Nr.1

Schinz,H.R. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
1.200,00 €

Rückpreis:
800,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)