Auktion 116:

  Auktion 116

116-2845

Kelemen, Sandor

Schätzpreis: D 100,00 €

(? - Konstanz 1990, ungarischer Landschafts-, Tier- u. Figurenmaler). Zwei Darstellungen von fahrenden Fuhrwerken in der ungarischen Pusztalandschaft. Je Öl auf Lwd. Zw. 44 x 50,5 u. 57 x 77 cm. Je unt. re. sign. Je in prunkvollem Stuckrahmen.

Je mit leichten Verschmutzungen am Firnis. -Dabei: Ders. Bauernhaus in einsamer Pusztalandschaft. Öl auf Karton. 28,5 x 38,5 cm. Unt. re. sign. In prunkvollem Stuckrahmen. - Ob. re. Ecke mit kl. Loch. Re. Rd. etw. berieben. - Ders. zugeschr. Rastende Frauengruppe in der ungarischen Puszta. Öl auf Lwd. Um 1950. 32 x 43,5 cm. Verso auf Keilrahmen mit Angaben zur Provenienz.

Kelemen, Sandor | Bild Nr.1Kelemen, Sandor | Bild Nr.2Kelemen, Sandor | Bild Nr.3Kelemen, Sandor | Bild Nr.4

Kelemen, Sandor | Bild Nr.1

Kelemen, Sandor | Bild Nr.2

Kelemen, Sandor | Bild Nr.3

Kelemen, Sandor | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 100,00 €