Auction 110:

  Auction 110

110-2845

Calwer,C.G.

Estimate: 75,00 €  |  After-auction price: 50,00 €

Käferbuch. Naturgeschichte der Käfer Europas. Zum Handgebrauch für Sammler. 4. Aufl. Stgt., Hoffmann (1884). Mit über 1000 Abb. auf 48 chromolithogr. u. 2 lithogr. Taf. sowie mit mehreren Textholzschn. 2 Bl., LVI, 667 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. etw. gebleicht, leicht best. u. berieb.). - Horn-Schenkling I 165, 81. - Alterssp.

Calwer,C.G. | Bild Nr.1

Calwer,C.G. | Bild Nr.1

Estimate:
75,00 €

After-auction price:
50,00 €

Buy now:

(PDF-Download)