Auktion 109:

  Auktion 109

109-2844

Maske der Ibo

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

Sehr schöne Kleinmaske H: 16,5 cm. Dunkle, schön gewachsene Patina mit kaolingefärbter Gesichtspartie. Helmförmige Frisur. Aus rituellem Gebrauch. Aus altem süddeutschem Familienbesitz.

Maske der Ibo | Bild Nr.1Maske der Ibo | Bild Nr.2

Maske der Ibo | Bild Nr.1

Maske der Ibo | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: