Auktion 119:

  Auktion 119

119-2844

Chinesisch

Schätzpreis: D 550,00 €  |  Rückpreis: 367,00 €

(wohl Ende 19.-Anfang 20. Jh.). Auf einem Stein sitzender Alter (Konfuzius), von 3 Reihern teilweise eingerahmt und umgeben von 6 Männern und zwei Frauen in traditioneller Tracht u. mit verschiedenen Attributen wie Köcher, Flöte, Blume, Fächer, Schwert, Früchtekorb, Flasche etc. Aquarell auf braunem Papier. 61 x 107 cm. Signiert. - Ränder tls. knittrig u. fleckig, Randfehlstellen restauriert.

Chinesisch | Bild Nr.1

Chinesisch | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 550,00 €

Rückpreis:
367,00 €

Jetzt kaufen: