Auction 112:

  Auction 112

112-2844

Salm-Salm,F.

Estimate: 150,00 €

Queretaro. Blätter aus meinem Tagebuch in Mexico... 2. Abruck. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Kröner 1869. Mit 5 gest. Portr., 1 gefalt. Plan, 1 Faks. u. 2 Holzschn. im Text. XI, 296 S.; 2 Bl., 239 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb.).

ADB XXX, 253 f. - Erstmalig 1868 erschienen. - Plan mit leichten Randläsuren. - Dabei: (Sterne,L.). Yoricks empfindsame Reise durch Frankreich und Italien. 2. Aufl. 4 Tle. in 1 Bd. Hbg., Cramer 1769-70. Läd. Pbd. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., Gel. angeplatzt). - Goedeke IV/1, 213, 30, 6. Holzmann-Bohatta III, 11649. ADB II, 796. - Gering gebräunt. - Zus. 2 Bde.

Salm-Salm,F. | Bild Nr.1

Salm-Salm,F. | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

Your bid: