Auktion 107:

  Auktion 107

107-284

Antiphonar.

Schätzpreis: D 1.000,00 €  |  Rückpreis: 1.000,00 €

Beidseitig beschrieb. Bl. aus einer latein. Notenhandschrift auf Pergament, Italien 16. Jhdt. Mit großer mehrfarbiger figürl. Schmuckinitiale "A" (Engel bläst Posaune), 27,5 x 20,5 cm. Schrift in Rot und Schwarz, schwarze Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien. Blgr. ca. 87 x 53 cm. Unter Passep. mont. Bl. stärker gebräunt.

Antiphonar. | Bild Nr.1

Antiphonar. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 1.000,00 €

Rückpreis:
1.000,00 €

Jetzt kaufen: