Auktion 114:

  Auktion 114

114-2823

Bassler, Gerhard

Schätzpreis: D 500,00 €

(1917 Grötzingen - Karlsruhe 2000). "Komposition mit Kreuz". Mischtechnik (Ölkreide und Deckfarbe) auf Papier, 1995. 69,5 x 50,2 cm. Li. unt. sign. Verso betit., dat. u. sign. Auf Kart. mont. u. gerahmt.

Bassler, Gerhard | Bild Nr.1

Bassler, Gerhard | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 500,00 €