Auktion 115:

  Auktion 115

115-279

Missale Romanum

Schätzpreis: 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

ex decreto sacrosancti concilii tridentini restitutum... Rom, Salvioni 1735. Fol. Mit gest. Front. u. Tvign. u. 10 ganzs. Kupfern, sowie zahlr. typogr. Musiknoten im Text. 31 Bl., 536, CVIII S. Roter Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Stärker best., angeschmutzt, berieb., Kap. läd.).

Druck in Rot u. Schwarz. - Vord. Innengel. angeplatzt, stellenweise etw. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Missale romanum ex decreto sacrosancti... Venedig 1788. Fol. Mit gest. Front., Tvign. ganzs. Textkupfern. Roter Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Dfileten. - Missale Romanum ex decreto sacrosancti... Kempten 1765. Fol. Mit gest. Tvign. u. ganzs. Textkupfern. Roter Ldr. d. Zt. Rckn.- u. Deckelverg. sowie Goldschn. - Gebrauchssp., nicht eingehend kollat. Zus 3 Bde.

Missale Romanum | Bild Nr.1

Missale Romanum | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: