Auktion 142
142-311 Picard,B.
Schätzpreis: 1.200,00 €
Naaukeutige Reschryving der iutwendige Godtsdienst-Pflichten, Kerk-Zeden en Gewoontens van alle Volkeren der Waereldt. Ins Holländ. übers. von A. Moubach. 6 Bde. Amsterdam u.a. 1727-38. Fol. Mit gest. Front., 224 (von 225, tls. dplblgr. bzw. 1 gefalt.) Kupfertaf. u. einigen Textkupfern. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best., Bd. 1 Gelenke beschäd.).
Kat. Nederl. Scheepvaart Museum 7. - Holländ. Übers. des berühmten Kostümwerks. - Es fehlt Taf. 18 in Bd. 1. Tls. leicht fleckig u. gebräunt.
Schätzpreis: 1.200,00 € Ihr Gebot: