Auktion 142

142-311

Picard,B.

Schätzpreis: 1.200,00 €

Naaukeutige Reschryving der iutwendige Godtsdienst-Pflichten, Kerk-Zeden en Gewoontens van alle Volkeren der Waereldt. Ins Holländ. übers. von A. Moubach. 6 Bde. Amsterdam u.a. 1727-38. Fol. Mit gest. Front., 224 (von 225, tls. dplblgr. bzw. 1 gefalt.) Kupfertaf. u. einigen Textkupfern. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best., Bd. 1 Gelenke beschäd.).

Kat. Nederl. Scheepvaart Museum 7. - Holländ. Übers. des berühmten Kostümwerks. - Es fehlt Taf. 18 in Bd. 1. Tls. leicht fleckig u. gebräunt.

Picard,B. | Bild Nr.1

Picard,B. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
1.200,00 €