Auktion 116:

  Auktion 116

116-317

Flavius,J.

Schätzpreis: 150,00 €

Opera quae extant omnia... Antquitattum judaicarum Libri XX. De bello judaico... Liber de vita sua... De Maccabaeis... Köln, Weidmann 1691. Fol. Mit gest. Tvign. 37 Bl., 1102 S., 4 Bl., 68 S., 13 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. u. blindgepr. Dfileten u. Dvign. (Etw. best. u. berieb., Vordergel. etw. angeplatzt, leicht gebräunt).

VD17 14:019872D. Graesse III, 480. Dibdin (4. Ausg.) II 131. Schweiger I, 177. - Verm. u. verb. Kölner Nachdruck der Ausg. von 1611. - Tls. gebräunt u. braunfl., Schluss etw. knittrig, Anfang mit leichten Randläsuren.

Flavius,J. | Bild Nr.1

Flavius,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €