Auktion 124:

  Auktion 124

124-2716

Loudonois Mirebalais.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

"Laudonois. Laudunum" - "Mirebalais". 2 altkol. Kupferstichkarten auf 1 Bl. mit figürl. Titelkartuschen, Meilenzeiger u. Kompass. Aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt, stockfl. - Carte du Pais de Xaintonge. Altkol. Kupferstichkarte mit Meilenzeiger. Dass. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt u. fleckig. - Nivernais u. Meilenzeiger, aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Beide gebräunt, leicht fleckig. - Dabei: Nivernais und Berry. 2 altkolorierte Kupferstichkarten mit Titelkartuschen u. Meilenzeiger, aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Beide gebräunt, leicht fleckig. - Zusammen 4 Karten.

Loudonois Mirebalais. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
120,00 €