Auktion 109:

  Auktion 109

109-2627

Sammelatlas

Schätzpreis: 270,00 €  |  Zuschlag: 480,00 €

mit 24 kolor. Kupferstichkarten bei J.B.Homann (17), M.Seutter (4) u. T.bzw C.Danckerts, 18. Jh. Imp.Fol. Fragm. Hldr. d. Zt. (hint. Deckel u. Rücken fehlen). Heftung tls. locker.

Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp., 1 Bl. fragm. - Dabei: 9 Bl. kolor. Kupferstichkarten von versch. Verlegern, 18. Jh. - Bitte Liste anfordern.

Sammelatlas | Bild Nr.1

Sammelatlas | Bild Nr.1

Schätzpreis:
270,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
270,00 €

Verkauft für:
480,00 €