Auktion 109:

  Auktion 109

109-2624

Kiepert,H., C.Gräf u. C.Bruhns.

Schätzpreis: 300,00 €

Hand-Atlas der Erde und des Himmels. 42. Auflage. Weimar (1861). Imp.Fol. Tit., Inh. u. 70 dplblgr. grenzkol. Stahlstichkarten. Läd. Umschl. d. Zt. (Ohne Rckn., fl., mit Randausrissen).

Ex. mit stärkeren Gebrauchsspuren. - Gebräunt, fast durchgeh. wasserrandig. Tls. lose u. randrissig. Einige Taf. mit größeren Einrissen. - Gekauft wie besichtigt.

Kiepert,H., C.Gräf u. C.Bruhns. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €