Auktion 107:

  Auktion 107

107-2239

Eichendorff,J.v.

Schätzpreis: 1.200,00 €  |  Zuschlag: 1.150,00 €

Ahnung und Gegenwart. Ein Roman. Mit einem Vorwort von de la Motte Fouque. Nbg., Schrag 1815. 476 S., 2 Bl. (Anz.). Mod. Hldr. mit Rverg. u. Rsch. im Stil d. Zt.

Goed. VIII, 185, 6. Krabiel 1. - Erste Ausgabe des ersten Prosawerkes von Eichendorff. Einer der großen Romane der deutschen Romantik und zugleich eine Sammlung ihrer schönsten Lieder. - Etwas gebräunt; Titel mit alter hs. Nummerierung u. altem Stempel.

Eichendorff,J.v. | Bild Nr.1

Eichendorff,J.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
1.200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
1.200,00 €

Verkauft für:
1.150,00 €