Auktion 119:

  Auktion 119

119-395

Britton,J.

Schätzpreis: 200,00 €

(Cathedral Antiquities. Historical und descriptive accounts). 5 Teile (von 15 ersch.) in 2 Bdn. London 1814 ff. Mit Holzst.-Titel u. zahlr. Taf. in Kupfer- (später: Stahl)st. Hldrbde. um 1900. (Etw. berieb.).

Brunet I, 1267 f. Lowndes I, 278. Erste Ausgabe. - Seltenes Werk über die Kathedralen in England. Vorhanden: Salisbury, Norwich, Winchester, Gloucester, Peterborough. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig.

Britton,J. | Bild Nr.1

Britton,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €