Auction 133
133-2239 Reiterszenen.
Estimate: D 450,00 €
Orientalische Reiter mit Stöcken im Galopp. Anonymes Öl auf Lwd., wohl 19. Jh. 28 x 36 cm. Gerahmt. Auf Rahmen verso St. "Josef Mensing Kunsthandlungen... 4701 Rhynern".
Tls. Farbabplatzungen. - Dabei: Drei Fährmänner haben zwei Reiter, einer davon in Rüstung, mit ihren Pferden übergesetzt, im Hintergrund eine Burg auf einem Hügel. Öl auf Lwd. wohl 19. Jh. 37 x 58 cm. Unt. re. undeutl. sign. (?). Gerahmt. - Stellenw. retuschiert, tls. kl. Farbabplatzungen. - Orientalische Reiter. Anonymes Öl auf Lwd., doubliert, wohl Ende 19. Jh. Ca. 35 x 50 cm. Gerahmt. Recto auf Metallschild u. vero auf typogr. Zettel Christian Adolf Schreyer (1828-1899) zugeschrieben.- Ob. re. kl. Farbabplatzung. Zus. 3 Gemälde.
Estimate: D 450,00 € Your bid: