Auktion 142
142-2231 Caillot,A.
Schätzpreis: 75,00 €
Curiosites naturelles, historiques et morales de l'Empire de la Chine,... 2. ed. 2 Bde. Paris, Ledentu 1833. Mit 2 gest. Front. u. 10 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 345 S.; 2 Bl., 371 S., 2 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Rckn. beschäd.). - Vgl. Cordier, Sinica 47 (EA 1818). - Stockfleckig, St. auf Vortitel. - Exlibris.

Schätzpreis: 75,00 € Ihr Gebot: