Auktion 118:

  Auktion 118

118-2171

Amigoni, Jacopo (auch Amiconi,

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Zuschlag: 220,00 €

1675 Venedig - Madrid 1752) nach. Carlo Broschi detto Farinelli. Brustbild des berühmten Kastraten n. einem Gemälde von 1735. Anonyme Radierung n. der Rad. v. Joseph Wagner v. 1735 auf Bütten, 18. Jh. Plgr. 30 x 21,5, Blgr. 47 x 34 cm. - W. Ränder tls. etw. angestaubt, stockfl. u. randrissig, 3 unterl. Einrisse.

Amigoni, Jacopo (auch Amiconi, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 120,00 €

Verkauft für:
220,00 €