Auktion 114:

  Auktion 114

114-2111

Medizin Thangka

Schätzpreis: D 360,00 €  |  Zuschlag: 340,00 €

Wohl Tibet o. Nepal 19.Jhdt. Darstellung einer roten Figur mit den verschiedenen Chakren. Malerei in rot, grün, gelb, blau, schwarz mit goldener Schrift auf Baumwollgrund. Verso mit gemalter 3-Zeichen Marke in rot wohl Segung. Thangka das dem Kundini Yoga zugeordnet wird. Tlws. leichte Knickspuren. Leicht berieben. Insgesamt ordentliches, seltenes Exemplar. Ca. 33,5 x 17,5 cm.

Medizin Thangka | Bild Nr.1Medizin Thangka | Bild Nr.2

Medizin Thangka | Bild Nr.1

Medizin Thangka | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 360,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 360,00 €

Verkauft für:
340,00 €