Auktion 114:

  Auktion 114

114-3241

Lautensack, Hanns Sebald

Schätzpreis: R 150,00 €

(1524 Bamberg - Wien um 1565). Landschaft mit Blick auf einen Fluss und ein Schloss auf einer Insel sowie Bäumen zur Linken. Radierung 1553, Fragment. Ca. 10,9 x 10,7 - 11,6 cm. M. d. Monogr. u. Dat. Auf der re. Seite innerhalb d. Darst. um einige Zentimeter beschn. Aufkasch. - Etw. randrissig. Fl. Wurmsp. Gekauft wie besichtigt.

Lautensack, Hanns Sebald | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 150,00 €