Auktion 114:

  Auktion 114

114-3258

Liebermann, Max

Schätzpreis: 150,00 €

(1847 Berlin 1935). "Aus dem Judenviertel in Amsterdam: Karrenhandel". Radierung auf Zanders 1908. Blgr. 18,5 x 23 cm. Unter Passep. mont.

Schiefler 73 c (von c). Aus: Struck, Die Kunst des Radierens bei P.Cassierer. - Am unt. Rd. mit Bleistift bez.

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €