Auktion 113:

  Auktion 113

113-3237

Passau.

Schätzpreis: 150,00 €

"Patavium. Passaw". Gesamtansicht. Kupferstich v. M.Merian, 1644. 22 x 38,5 cm. Mit Erkl. A-I auf Schriftband unten u. Wappen im Himmel.

Fauser 10678. - Tls. etw fleckig. - Dabei: La Rochelle. "Rochella mvnitissimvm Galliae Opp.". Planansicht. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. Qu.Fol. Verso frz. Text. - Etw. gebr., Falzeinriss unt. ca. 3 cm i.d. Darst. Zus. 2 Bl.

Passau. | Bild Nr.1Passau. | Bild Nr.2

Passau. | Bild Nr.1

Passau. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
150,00 €