Auktion 114:

  Auktion 114

114-3259

Liebermann, Max

Schätzpreis: D 240,00 €

(1847 Berlin 1935). Holländische Kirmes. Holzstich auf Japanpapier, gestochen von Reinold Hoberg, 1922. 9,5 x 14,7, Blgr. 17,5 x 22 cm. Signiert von Max Liebermann. Unter Passep. mont. - Passep.-Auschn. lichtrandig.

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €