Auktion 107:

  Auktion 107

107-2059

Ritter,M.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Rückpreis: 60,00 €

Lustige Geschichten in Wort und Bild. (Malbuch). Lpz., Voigtländer (1920). Qu.4°. 13 Bl. mit Illustr. u. eingedr. Versen. Ohlwd. mit mont. farb. Deckelillustr. (Etw. berieb. u. best.).

Nicht bei Klotz. - Seltenes Kinderbuch. - Jwls. 1 S. s/w, die gegenüberliegende S. farb. mit den gleichen Illustr. u. mit den eingedruckten Versen. - Gebrauchsspuren, die s/w-Illustr. ausgemalt, Widm. a.V.

Ritter,M. | Bild Nr.1

Ritter,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Rückpreis:
60,00 €

Jetzt kaufen: