Auktion 133
133-2047 Polen.
Schätzpreis: R 80,00 €
Zur Erinnerung an die Studienreise in Polen, Warschau den 5. Dezember 1935. 4°. Album mit 20 auf Kart.-Bl. aufgez. Photos (je ca. 11,5 x 16,5 cm). Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Stark fleckig u. berieb.).
Kart.-Bl. tls. (zweisprachig poln.-dt.) bez. Unter den Motiven Kranzniederlegung am Grab des Unbekannten Soldaten, Fußmarsch zum Wawel (Hügel in Krakau), Erdarbeiten am Hügel, Besichtigung einer Talsperre in Porabka, Gruppenaufnahmen (u.a. am Seebahnhof in Gdingen), Auerochsen, etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.
Schätzpreis: R 80,00 € Ihr Gebot: