Auction 118:

  Auction 118

118-2059

Ballonfahrt.

Estimate: D 240,00 €  |  Sold for: 260,00 €

Sammlung von 10 Bl., versch. Formate, Künstler u. Techniken.

Enthält u.a.: Kleinform. (Darst. ca. 4 x 3,5 cm) Farbradierung, sign. "Bacher", eines von 250 Ex. Unter Glas gerahmt. - Le Domaine de l'Air, Pl. No. 7. Pochoirkolor. lithogr. Einblattdruck bei Pellerin, Epinal. - "33. Gordon Bennett Cup '89. Lech". 4 Ballone über einer Stadt. Aquarell. Farbradierung v. Hermann Härtel, 1989. 24,5 x 28,3 cm. Mit Monogr., Datum, Titel, Druckvermerk u. Num. in der Platte. Sign. u. num. Eines von 190 Ex. - "Der liegengelassene Riesenballastsack". Ein Ballon steigt vor einer gelben Mauer auf, im Hintergrund Berge, im Vordergrund der Sack. An der Mauer ein Zettel "Gesellschaft zur Förderung u. Gründung eines Freiballonmuseums". Farbradierung v. M. Minuzzi, auf Bütten 1981. 33 x 25,7 cm. Signert, dat. u. num., in der Platte betitelt. Eines von 120 Ex. - Weitere. Nicht eingehend kollat.

Ballonfahrt. | Bild Nr.1Ballonfahrt. | Bild Nr.2

Ballonfahrt. | Bild Nr.1

Ballonfahrt. | Bild Nr.2

Estimate:
D 240,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 240,00 €

Sold for:
260,00 €