Auction 134
134-1942 Gruber,E.
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 €
Alpen-Panorama vom Bismarckdenkmal auf dem Feldberg (Schwarzwald) dem Ski-Club Schwarzwald gewidmet. Mehrf. gefalt. Leporello in Chemigraphie bei Schuler, Stgt. (um 1910). Ca. 20 x 145 cm. Obrosch.
Selten, kein Eintr. im KVK. - Panorama vom Karwendelgebirge bis zu den Freiburger Bergen, gezeichnet 1901-1905. - Tls. leicht stockfleckig u. ger. Gebrauchsspuren. - Dazu: Alpen-Panorama von Höchenschwand (Badischer Schwarzwald) vom Hotel Kurhaus aus gesehen. Farblithogr. bei Kunstinstitut A.Trüb & Co., Aarau u. Lausanne o.J. 14 x 66 cm. Als Leporello gefalt. - Tls. ger. Randläs.
Estimate: 300,00 € After-auction price: 200,00 € Buy now: